Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 23 августа 2017 09:47
Опубликовано вЗаконодательство

Импортный янтарь выведен из-под процедуры свободной таможенной зоны

импорт янтаря, оборот импортного янтаря, свободная таможенная зона, таможенная зона в калининградской области, правительство россии

Янтарь вошел в перечень товаров, запрещенных к помещению под таможенную процедуру свободной таможенной зоны в Калининградской области. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 августа 2017 года №988 под ограничения подпадают: необработанный и обработанный янтарь, в том числе изделия, полностью изготовленные из янтаря.

Ранее обработанный и необработанный импортный янтарь, а также изделия из него не входили в Перечень товаров, запрещенных к помещению под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, применяемой в Калининградской области (утвержден Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2006 года №186). При ввозе на территорию региона эти товары освобождались от уплаты таможенных пошлин и налогов.

Как считают в Минэкономразвития России, введение подобных ограничительных мер будет способствовать максимальному задействованию янтарного сырья, добываемого на территории Калининградской области, и его рациональному распределению между российскими переработчиками, что положительно скажется на развитии янтарной отрасли в России.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу