C 01.07.2025 маркировка соусов, специй, приправ, пряностей, супов, уксусов стала обязательной
C 01.07.2025 начинается этап обязательной маркировки для новых групп товаров. Бакалейные товары (соусы, специи, приправы, пряности, сухие супы и бульоны, уксусы) пускать в оборот без нанесения маркировки, согласно Постановлению Правительства РФ № 1682 от 30 ноября 2024, можно только если они были ввезены в Россию до 1 июля 2025 года.
С 01.05.2025 начался этап обязательной маркировки для снековой продукции (чипсов, начос, сухариков, гренок, кукурузных палочек, хлебцев и готового попкорна).
Теперь необходимо: наносить коды маркировки на эти товары и передавать информацию об этом в информационную систему «Честный знак». Зарегистрироваться в этой системе участники оборота должны был еще до 01.03.2025. Существующее оборудование позволяет наносить маркировку на любые виды упаковки, включая металлическую, пластиковую, полиэтиленовую.
Информацию о розничной реализации этих товаров нужно будет передавать с 01.09.2026.
Маркировка товаров применяется уже с 2019 года и служит для противодействия незаконному обороту товаров. Фальсификат может содержать вещества, опасные для здоровья. Как показала практика, маркировка эффективно очищает рынок от контрафактной продукции и фальсификата и тем самым защищает здоровье и жизнь потребителей. Кроме того маркировка позволит выявить недобросовестных импортеров, уклоняющихся от уплаты пошлин и налогов.
Услуги по растаможке бакалейных товаров
В нашей компании “Универсальные Грузовые Решения” можно заказать услуги по растаможке бакалейных товаров (соусов, специй, приправ, пряностей сухих супов и бульонов, уксусов) и снековой продукции (чипсов, начос, сухариков, гренок, кукурузных палочек, хлебцев и готового попкорна). Растаможкой принято называть таможенное оформление при импорте-ввозе в Россию. Мы оказываем услуги по самым доступным ценам, а наша помощь позволит избежать ошибок и лишних затрат. Мы поможем собрать документы и обеспечим оперативное оформление и подачу таможенной декларации, точно рассчитаем таможенные платежи и, при необходимости, их оплатим. Подробнее об услугах по растаможке бакалейных товаров и снеков >>>
Рекомендуемые статьи:
- Таможенная пошлина - помощь в расчете таможенных пошлин
- Таможенные платежи - расчет, уплата, обеспечение, виды и их стоимость
- Затаможка грузов и товаров
- Таможенное оформление товаров и грузов
- Таможенный представитель — услуги таможенного представителя в любых таможнях
- Таможенные услуги — подробно о таможенных услугах в любой таможне РФ
- Таможенные платежи - расчет, уплата, обеспечение, виды и их стоимость
- Международные перевозки — доставка грузов и товаров любым транспортом
- Международные автомобильные перевозки грузов и товаров
- Таможенный декларант товаров. Помощь и услуги ВЭД декларанта таможенного представителя (брокера)