Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 27 июня 2022 11:12
Опубликовано вЭкономика и общество

Швейцария начала импорт российского золота

Из данных швейцарского федерального таможенного управления следует, что, по итогам мая 2022 года, Швейцария импортировала более трех тонн золота, произведенного Российской Федерацией. Важно отметить, что поставки возобновились только в мае, после длительного перерыва в связи с уходом многих поставщиков с российского рынка. Однозначно, такой шаг демонстрирует смягчение позиции отрасли по отношению к российским драгоценным металлам, поставки которых оказались под запретом в феврале. 

Стоит отметить, что большинство перерабатывающих предприятий отказались принимать золото из России после того, как Лондонская ассоциация рынка слитков исключила российских производителей из своего аккредитованного списка. Напомним, что Великобритания является главным импортером отечественного драгоценного металла, по статистике, в 2019г. в Соединённое Королевство было экспортировано 113,5 тонн золота на общую 5,33 млрд долларов, в 2020г. – 289,5 тонн на 16,9 млрд, а в 2021г. – 266,1 тонн на 15,4 млрд. 

Помимо Великобритании российское золото также приобретает Казахстан, по данным 2021 года, - 8,1 тонну золота, Индия – 5,7 тонны, Германия – 5,5 тонн, Республика Беларусь – 3,7 тонн, Турция – 2,1 тонны. Швейцария же за 2021 год импортировала 7,3 тонны российского золота.  

В Швейцарии располагаются четыре крупнейших в мире золотодобывающих завода, которые в совокупности перерабатывают две трети мирового золота. В марте два из них отказались переплавлять российские слитки, хотя правила рынка не запрещают им этого. Третий, Argor-Heraeus, заявил, что будет принимать золото из России, подвергнутое аффинажу до 2022 г., при условии наличия документов, подтверждающих, что поставки не принесут финансовой выгоды российскому физическому или юридическому лицу.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу