Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 21 октября 2019 12:27
Опубликовано вВЭД

Америка ввела пошлины на товары из Евросоюза

Америка ввела пошлины на товары из Евросоюза

Начали действовать американские пошлины на товары из стран Евросоюза. Как стало известно из источников из торгового представительства Соединённых штатов Америки, эта мера коснётся 150 наименований товаров.

Как уже было подсчитано, новые пошлины будут введены для экспортируемых товаров на общую сумму приблизительно около 7,5 миллиардов американских долларов. При этом для самолётов будет установлена пошлина в 10% от стоимости. 25% придётся уплатить всем тем, кто пожелает ввезти в Америку шотландский и ирландский виски, шерстяную одежду из Великобритании, некоторые типы промышленного оборудования из Германии и многое другое.

Напомним, что эта мера стала реакцией Дональда Трампа на субсидии Евросоюза, переданные компании «Airbus SE». Американцы посчитали, что это могло принести ущерб их знаменитому «Боингу». Для введения данных пошлин потребовалось разрешение Всемирной торговой организации, которая дала добро на подобные меры.

К слову, ранее ожидалось, что пошлины могут коснуться ещё большего количества товарных категорий. Также есть информация, что и ЕС планирует ответные меры в виде повышения пошлин для некоторых американских товаров, например, химической продукции.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу