Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 17 марта 2022 13:36
Опубликовано вВЭД

Беспошлинный ввоз для физических лиц может быть увеличен до 1 октября 2022

Беспошлинный ввоз для физических лиц может быть увеличен

В нулевых челночная торговля стала спасением экономики. «Челноки» – физлица покупали товары за рубежом: в странах Европы, Азии, Америки и ввозили их в Россию. В Россию из-за рубежа хлынул поток зарубежных товаров. Но прошло время и нулевые уже давно скрылись за горизонтом. Правительство для физлиц поэтапно стало снижать порог беспошлинного ввоза. В 2019 году норма беспошлинного ввоза составляла 500 евро и 31 кг, сегодня составляет 200 евро и 31 кг. Уже планировалось дальнейшее снижение норм: с середины 2022 года – 100 евро, с начала 2023 года – 50 евро, с начала 2024 года – 20 евро, но Решение о снижении Советом ЕАЭС принято не было. И вот теперь Правительство РФ в лице Премьера предлагает снова вернуться к норме беспошлинного ввоза в 1000 евро.

Норма беспошлинного ввоза товаров будет увеличена в пять раз!

До 01.10.2022 предлагается увеличить порог беспошлинного ввоза товаров для физлиц в 5 раз! Предположительно действовать льготная норма ввоза будет до 01.10.2022. Ответственность за выдвинутую инициативу возложена на трёх китов: ФТС, Минэкономразвития и Минфин. Пока предполагается, что эта мера затронет только электронную торговлю.

К сожалению, причины для увеличения нормы, более чем основательные. Перестали работать карты Виза и Мастеркард и оплатить с их помощью покупку товаров в зарубежных электронных магазинах не получится. Некоторые зарубежные интернет-магазины перестали доставлять товары в Россию. Американские гиганты Интернет-торговли: Amazon и Ebay перестали работать по российским адресам. Многие зарубежные бренды покинули российский рынок. Предлагаемая Правительством РФ мера поможет пополнить рынок товаров и повысит устойчивость экономики страны. Инициатива ждёт одобрения Совета ЕЭК.

Принятая мера позволит найти и заменить американских и европейский поставщиков товаров азиатскими. Предполагается, что значительно возрастёт поток товаров из Китая и Турции. Пока мера рассматривается только как временная, но жизнь показывает, что ничего не бывает более постоянного чем временное.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу