Число подакцизных товаров возрастёт
С 1.01.2020 увеличивается количество подакцизных товаров. Письмо ФТС России от 18.12.2019 № 06-89/K-8736 доводит до сведения, что с нового года начнёт действовать Федеральный закон от 29.09.2019 No 326-ФЗ, который вносит соответствующие изменения в налоговый кодекс. Акцизный налог платят при ввозе товаров на территорию России при подаче таможенной декларации на специальном акцизном посту. Теперь акциз нужно будет платить за ввоз таких товаров, как:
- Виноматериалы. Под виноматериалами и сухими виноматериалами, понимается не порошок, как считают некоторые, для приготовления порошкового вина, а жидкость, получаемая при сбраживании винограда или сусла (виноградного или фруктового). Виноматериал представляет собой полуфабрикат сухого вина, с минимальным содержанием сахара, что останавливает процессы брожения и делает эту жидкость удобнее для транспортировки.
- Виноградное сусло. Этот продукт получается при прессовании винограда с допустимым включением примесей, таких как кожица винограда. Является заготовкой для приготовления вина.
- Фруктовое сусло. Этот продукт получается при прессовании различных фруктов: абрикосов, слив и других. Является заготовкой для приготовления вина.
- Сорта винограда, используемого для виноделия.
Рекомендуемые статьи: