Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 17 сентября 2020 12:16
Опубликовано вЭкономика и общество

Дума рассмотрит проект создания системы прослеживаемости зерна

Дума рассмотрит проект создания системы прослеживаемости зерна

В Госдуму России внесен законопроект о создании системы контроля качества и прослеживаемости зерна и продуктов, изготовленных из него. Данная система позволит отслеживать весь путь продукции, начиная с выращенного зерна, до производства продукции из него и выпуска на торговые прилавки.

В Системе будет сосредоточена информация обо всех организациях, участвующих в процессе выращивания, переработки, хранения, перевозке и реализации зерна и готовой продукции из него. Компании должны будут регистрироваться в Системе и заполнять данные, относящиеся ко вышеуказанным этапам продвижения зерна на рынок. За предоставление неверных сведений предусмотрена административная ответственность.

Согласно Проекту, предполагается введение нового сопроводительного документа СДИЗ, которым должно сопровождаться зерно и продукция из него. В документе будут прописаны данные о партии зерна или зерновых продуктов. Документ будет сопровождать продукцию при перевозке, экспорте, импорте и передаче в торговые организации на реализацию. Обязанность по оформлению СДИЗ будет возложена на производителей или экспортеров зерна.

По мнению авторов проекта, создание такой Системы позволит добросовестным производителям и экспортерам зерна чувствовать себя увереннее на российском и международном зерновом рынке, а также устранить пробелы в процессах контроля за качеством зерна и продуктов его переработки.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу