Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 20 июля 2020 14:23
Опубликовано вВЭД

Экспортерам предоставят субсидии для сертификации товаров

Экспортерам предоставят субсидии для сертификации товаров

Российские производители и экспортеры имеют возможность компенсировать затраты на сертификацию и омологацию своей продукции. Компаниям-производителям предоставляются субсидии в размере до 50% суммы расходов на доработку продукции и приведение ее в соответствие с нормами внешнего рынка (омологацию). Экспортеры могут получить поддержку в размере до 80% от затрат на сертификацию.

Постановление об этом подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Данная программа государственной поддержки направлена на развитие российского экспорта на внешние рынки, поддержку компаний в сложной экономической ситуации, которая возникла в связи с коронавирусом, и на повышение выручки государства от экспортной деятельности. Предполагается, что через три года выручка от внешнеторговой деятельности компаний, которым предоставлена поддержка, должна превысить объем субсидий в 10 раз.

Субсидии будут предоставляться на основании показателей результативности и конкурентоспособности компаний. Выделенные государством 450 миллионов рублей будут распределяться следующим образом: 48% всех средств на отрасль машиностроения, 45% на химическую, металлургическую и лесоперерабатывающую промышленность, 7% - на другие сферы деятельности.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу