Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 21 июля 2020 12:54
Опубликовано вВЭД

Изменился порядок начисления штрафов для экспортеров и импортеров

Изменился порядок начисления штрафов для экспортеров и импортеров

Президент Владимир Путин подписал закон о смягчении штрафных санкций за несоблюдение сроков и другие нарушения валютных норм законодательства экспортерами и импортерами. Новый закон позволит устранить ситуации, при которых участники внешнеэкономической деятельности вынуждены оплачивать штраф за нарушения, которые произошли по вине зарубежных партнеров.

Законом установлена сумма штрафа за нарушение указанных в контракте сроков получения выручки в иностранной или российской валюте. Штраф составит 1/150 ключевой ставки Банка России от суммы полученных средств, зачисленных с нарушением оговоренных сроков. Для контракта, заключенного в рублях, за каждый день просрочки необходимо уплатить от 3 до 10 процентов указанной в договоре суммы. Для сделки, оформленной в иностранной валюте, сумма штрафа составит от 5 до 30 процентов от суммы контракта. Для должностных лиц предусмотрен штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

При несвоевременном предоставлении предпринимателем отчетных документов и информации о проведении валютной операции применяется штраф от 2,5 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 4 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц от 40 до 50 тысяч рублей. Информация о совершении валютных операций должна быть передана в уполномоченные органы в течение 90 календарных дней.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу