Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Пятница, 06 сентября 2019 16:52
Опубликовано вЗаконодательство

Введены квоты на экспорт отходов чёрной металлургической промышленности

Введены квоты на экспорт отходов чёрной металлургической промышленности

Правительством Российской Федерации было введено квотирование вывоза отходов чёрной металлургической промышленности за рубеж в страны, не имеющие отношения к ЕАЭС.

31 августа 2019 года отечественным правительством было принято Постановление №1134, устанавливающее квоты на экспорт лома продуктов чёрной металлургии из нашей страны в государства, не входящие в состав Евразийского экономического союза. Данные ограничения будут действовать с 1 сентября по 31 декабря 2019 года. При этом они относятся лишь к отходам с кодом 7204 ТН ВЭД ЕАЭС. Такая кодировка применяется к товарам, которые являются чрезвычайно нужными для экономической деятельности России.

В связи с вводом в действие данного Постановления Министерству промышленности и торговли было направлено поручение совершить распределение квот между организациями, принимающими участие во внешней экономической деятельности и совершавшими экспорт такой продукции ранее в период с января 2016 года по декабрь 2018 года. Эти сведения о юридических лицах будут получены на основании статистических таможенных данных. Кроме того, таким организациям будут оформляться лицензии. Они являются разовыми и начинают действовать ровно с того дня, как были выданы. При этом действие разрешения не может вступить в силу до 1 сентября текущего года. А размер квоты для каждой из принимающих участие в таких операциях организаций будет высчитан на основании специальных правил, имеющихся в указанном выше документе.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу