Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 19 февраля 2020 11:01
Опубликовано вЭкономика и общество

Минтранс России внедряет цифровую транспортную накладную

Минтранс России внедряет цифровую транспортную накладную

Министерство транспорта РФ приступило к созданию единой электронной системы для оперативного взаимодействия между всеми участниками автоперевозок. До 30 октября 2020 года будет запущена инициатива по внедрению цифровых версий транспортных накладных и путевых листов. Мероприятия будут проводиться на территории Москвы, Московской области, Татарстана, Краснодарского края, Калужской и Рязанской областей.

В рамках проекта предполагается улучшить процессы контроля за медицинскими показателями водителей и результатами техосмотра транспорта. Это позволит повысить общую безопасность на трассе, а также сократить время и финансовые расходы в предрейсовый период оформления документов.

Разработкой единой государственной электронной системы по централизации данных из электронных накладных (ЭТрН) и электронных путевых листов (ЭПЛ) занимается ФГУП «ЗащитаИнфоТранс». Проект откроет доступ к необходимой информации для всех участников грузоперевозок в режиме онлайн. По результатам эксперимента будут внесены поправки к правовым документам и разработана дорожная карта для учета ЭТрН и ЭПЛ в стране.

Данный эксперимент позволит наладить процессы электронного документооборота и создаст базу для открытия портала «Суперсервис 22 «Безбумажные перевозки пассажиров и грузов». Это открытый сервис, работающий по принципу «единого окна», который будет полезен как для коммерческих, так и для государственных структур, связанных с транспортировкой.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу