Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 13 апреля 2020 12:35
Опубликовано вЭкономика и общество

Обзор значимых событий от 13.04.2020

Обзор значимых событий от 13.04.2020

Малый и средний бизнес получит рассрочку на отсроченные налоговые платежи

Правительство даст малому и среднему бизнесу из отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавируса, рассрочку на отсроченные налоговые платежи, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями. "Им не нужно будет все гасить за один день сразу, как закончится полугодовая отсрочка. Можно будет платить равными долями в течение года после ее завершения, то есть в некоторых случаях практически до конца 2021 года", - пояснил он.

Источник: Российская газета

Оформлена сделка по сокращению добычи нефти

Страны ОПЕК+ достигли окончательной сделки по добыче нефти, сообщил представитель Эль-Кувейта. По его словам, сокращение добычи составит почти десять миллионов баррелей в сутки с 1 мая. В министерстве нефти Ирана, тем временем, уточнили, что участники альянса договорились о снижении на 9,7 миллиона баррелей за период май-июнь.

Мексика, из-за которой ОПЕК+ не мог прежде окончательно согласовать сделку, подтвердила свое участие в соглашении. Как было озвучено ранее, Мехико сократит производство на 100 тысяч баррелей, а США — на 300 тысяч, чтобы компенсировать обязательства мексиканской стороны. При этом, как отметил источник агентства, ясности по дальнейшему уменьшению производства Мексикой после июня нет. Собеседник подчеркнул, что стороны не обсуждали этот вопрос.

Источник: РИА-Новости

ЦБ утвердил новые правила открытия счетов во время самоизоляции

Центральный банк России временно разрешил кредитным организациям открывать счета новым клиентам дистанционно. Речь идет только о счетах для осуществления социально значимых платежей: перечисления пенсий, стипендий, алиментов или платежей по ипотеке. Временные послабления действуют до 1 июля.

Источник: РИА-Новости

В Москве начали оформлять пропуска для передвижения по городу

Система спецпропусков будет действовать с 15 апреля, но оформить разрешение можно уже сейчас. Самый простой способ получить пропуск - заявка на портале mos.ru. Можно обратиться в справочную службу 8(495) 777-77-77. Либо через SMS-сервис 7377. Пропуска нужны только тем, кто ездит на работу, в медорганизацию или по иным личным делам. Если вы гуляете у дома с собакой, идете в ближайший магазин или вовсе сидите дома, то ничего оформлять не нужно. Также пропуск не требуется госслужащим, представителям правоохранительных органов, журналистам и некоторым другим категориям.

Источник: Российская газета

Часть бизнеса освободят от уплаты аренды на три месяца

Правительство освободит ряд малых и средних предприятий от платы за аренду в апреле, мае и июне федерального имущества, составляющего государственную казну, в том числе земельных участков.

Решение распространяется на фирмы, работающие в сферах авиаперевозок, аэропортовой деятельности, автоперевозок, культуры, досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, организации выставок, оказания бытовых услуг населению, а также на организации дополнительного образования и негосударственные образовательные учреждения.

Все остальные МСП могут обратиться за отсрочкой арендной платы за эти же месяцы. Оплатить можно будет потом, но не позднее 31 декабря 2021 года.

Источник: Российская Газета

Д.Песков: не надо "морозить" экономику в регионах с благоприятной ситуацией

В тех регионах, где складывается более благоприятная ситуация с заболеваемостью коронавирусом, нет необходимости "морозить" экономику, заявил в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Есть регионы, которые в отличие от Москвы, находятся в более благоприятной ситуации, и в этих условиях совершенно нет необходимости "морозить" всю экономику. … Как любит говорить президент Путин, тут очень важно пройти между Сциллой и Харибдой — обеспечить безусловную безопасность и защиту здоровья людей, но с другой стороны так же не допустить обвала экономики", - сказал Песков.

Источник: РИА-Новости.

Э.Набиуллина сообщила, что динамика ВВП в 2020 году будет отрицательной

Динамика ВВП России в этом году будет отрицательной, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.

"По нашей оценке, это пока еще не прогноз, ВВП в этом году будет в отрицательной зоне. Мы действительно уточнили свои оценки по сравнению с предыдущими в силу того, что ситуация очень динамично развивается, и мы видим, что в этом году будут, к сожалению, отрицательные темпы экономического роста", - сказала Набиуллина.

Источник: РИА-Новости

Российский бизнес не получит компенсации за простой в период пандемии

Предприятия не получат страховые выплаты за простой производства на фоне пандемии. Классическое покрытие распространяется только на ситуации, когда имуществу нанесен материальный ущерб, как от стихийного бедствия, а в случае с коронавирусом потери не настолько существенные, считают эксперты. При этом сам страховой рынок в результате кризиса может сократиться на 27%.

Российскому бизнесу не стоит ожидать страховых компенсаций за простой в период пандемии нового типа коронавируса. Страховые выплаты полагаются только в тех случаях, когда имуществу наносится материальный ущерб, как при пожаре или наводнении. Эксперты уточняют, что коронавирус подобных потерь бизнесу не приносит, а обычное страхование предусматривает возмещение только в таких случаях.

Источник: Известия

Банки собираются проверять операции по счетам претендентов на кредитные каникулы

Банки хотят проверять изменение доходов заемщиков на основе данных об операциях по их счетам и картам, сообщили РБК источники в двух кредитных организациях из топ-30. По их мнению, это может помочь принимать решение о предоставлении кредитных каникул.

Создание подобной системы сейчас обсуждается в Национальном совете финансового рынка. Как сообщил его председатель Андрей Емелин, организация получила предложения от нескольких крупных розничных банков. «Они должны пройти обсуждение внутри совета, после чего мы направим консолидированную позицию в ЦБ»,— сказал он.

Участие в обсуждении этого вопроса на разных площадках подтвердили в банках ВТБ, «Открытие», Тинькофф-банк и Совкомбанк.

Источник: РБК

Газомоторное топливо включено в перечень товаров первой необходимости

Премьер-министр Михаил Мишустин одобрил внесение всех видов газомоторного топлива в рекомендуемый перечень товаров первой необходимости.

Соответствующее распоряжение было подписано в целях стабильного обеспечения топливом транспортных средств, в том числе общественного пассажирского транспорта, коммунальной техники и населения в рамках борьбы с распространением коронавируса. В список также войдут компримированный природный газ и сжиженный углеводородный газ.

Источник: News.ru

ФТС информирует о сроке подачи статистической формы учета перемещения товаров

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Федеральная таможенная служба разъясняет, что срок подачи статистической формы учета перемещения товаров, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2015 года N 1329, - не позднее 8-го рабочего дня после окончания нерабочих и праздничных дней.

Источник: Альта-Софт

Изменились правила определения происхождения товаров из развивающихся и наименее развитых стран

Внесены изменения в Правила подтверждения страны происхождения товаров, которые ввозятся в страны Евразийского Экономического союза. С 18 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года для подтверждения страны, где были произведены товары, достаточно предоставить копию сертификата о происхождении в цифровом или бумажном формате.

Источник: Альта-Софт

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу