Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 06 апреля 2020 16:15
Опубликовано вТаможня

Расширен перечень товаров с нулевой таможенной пошлиной

Расширен перечень товаров с нулевой таможенной пошлиной

Совет Евразийской экономической комиссии расширил перечень социально значимых товаров, которые освобождаются от ввозных таможенных пошлин в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года. Льгота предоставляется на продукцию, ввозимую на территорию государств Евразийского экономического союза.

В перечень вошла продукция сельскохозяйственной отрасли (овощи: лук, картофель, чеснок, морковь, перец, капуста; зерно: гречиха, рис, рожь), соки и компоненты для детского питания, лекарства и медицинские товары (термометры, эндоскопы, пипетки, оборудование для дезинфекции). Также дополнен перечень товаров для медицинского использования, на которые применяется нулевая пошлина при условии, что данные товары используются по целевому назначению. В данный список внесены медицинские морозильники, термосумки и пленки для герметизации медицинских флаконов.

Решением Совета упрощается обращение сертификатов происхождения формы «А», которые выдаются в развивающихся странах. До конца сентября при таможенном декларировании допускается использование бумажных или электронных копий сертификатов, без предоставления оригиналов.

Принятые меры призваны сгладить последствия экономической нестабильности и улучшить систему межгосударственного товарооборота на евразийском пространстве.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу