Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 28 марта 2022 10:57
Опубликовано вЗаконодательство

Расширен перечень запрещенных к вывозу из РФ товаров

Расширен перечень запрещенный к вывозу из РФ товаров

Постановлением Правительства РФ №390 от 17.03.2022 были внесены некоторые коррективы в принятые постановления Правительства РФ №311, №312 и №313, временно запрещающие вывоз товаров из России. Запрет был продиктован стремлением укрепить экономическую безопасность страны. Это временный запрет, который будет действовать с 09.03.2022 по 31.12.2022.

Вывоз товаров зарубежного происхождения

Ознакомиться со списком продукции зарубежного происхождения можно в Приложении к Постановлению №311, с коррективами в Постановлением №390. Вывоз товаров зарубежного происхождения запрещён во все страны, исключая: Абхазию, Южную Осетию, ДНР, ЛНР, а также Республику Беларусь.

Постановлением №312, с коррективами в Постановлением №390 устанавливает разрешительный порядок вывоза ряда групп зарубежных товаров в страны ЕАЭС. Ознакомиться с группами товаров можно в приложениях к Постановлению. Каждой группе товаров отведено отдельное приложение.

Вывоз товаров российского происхождения

Вывоз товаров российского происхождения не запрещён, но для вывоза потребуется подтвердить их происхождение. В первой редакции постановлений в качестве подтверждения происхождения товара был установлен сертификат СТ-1. Этот сертификат обычно используется для экспорта в страны СНГ, но в данном случае он служит для разрешения вывоза товаров из России. Постановлением №390 был расширен список документов, которыми можно подтвердить происхождение товара. Теперь можно использовать сертификаты происхождения формы: СТ-2, СТ-3,  EAV, общей, "А". Кроме того можно использовать заключение Минпромторга.

В Абхазию, Белоруссию, ДНР, ЛНР российские товары можно вывозить без подтверждения происхождения.

Временно запрещено вывозить товары российского происхождения, указанные в Приложении №2 опубликованном в Постановлении Правительства РФ №313, в недружественные страны. Перечень недружественных стран размещён в Приложении №1.

 

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу