Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 02 апреля 2014 00:00
Опубликовано вЗаконодательство

Растаможка для физических лиц и таможенное оформление в Шереметьево, станет еще удобнее

растаможка для физических лиц в шереметьево, таможенное оформление для физических лиц в шереметьево

Не так давно в информационном разделе, который предназначен для физических лиц, на официальном интернет ресурсе ФТС России. Там была размещена актуальная информация относительно порядка заполнения пассажирской таможенной декларации, с добавлением в нее описи груза, которые могут перемещать физлица для личного использования, в соответствии с некоторыми изменениями в законодательстве. Согласно решению Коллегии Евразийской экономической комиссии, вынесенным 21.01.14 г. № 7 «О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза», опись багажа стала неотъемлемой частью декларации для физических лиц.

Полная опись товаров, наряду с заполненными дополнительными листами пассажирской таможенной декларации, дают возможность декларанту предоставить в таможенные органы полную информацию о тех товарах, которые перевозятся через границу для личного пользования. Подобные меры делают процесс декларирования наиболее удобным для физических лиц, которые перемещают большое количество определенных товаров, включая и несопровождаемый багаж. Помимо этого, если перевозчик вовремя не доставил багаж, то подобная опись поможет пассажиру найти его намного быстрее.

Опись всех перемещаемых товаров, предназначенных для личного использования, должна быть заполнена и подписана самим пассажиром, будет являться неотъемлемой частью пассажирской декларации. Она может использоваться и физическими лицами, перевозящими товары для личного пользования общий вес которых свыше 25 кг, а таможенная стоимость оценивается более 500 евро (ранее допускался вес 30 кг, а стоимость 1000 евро). В бланках пассажирских деклараций, для предоставления подробных сведений о подобных грузах, предусмотрен пункт №4. Однако, чтобы предоставить подробную информацию о перевозимых грузах для личного использования в таможенные органы, особенно когда подобных товаров несколько, в пункте №4 может не хватить места, которое отведено для заполнения, поэтому пассажиром может быть использована опись.

Как же происходит растаможка? Опись можно заполнять в произвольной форме. Декларант, который перемещает товары, должен указать в ней все свои данные (ФИО), наименование товаров и их отличительные признаки (в частности: цвет, форму, марку и т.д.). В обязательном порядке необходимо отметить и неделимые товары. После этого в описи должны быть зафиксированы реквизиты документов, подтверждающих соблюдение ограничений, и названия органов, которыми выдавались такие документы. Так же необходимо указать все наименования товаров и их количество, а так же их общий вес. Если ввозимые товары превышают нормы ввоза, то должно быть отмечено, насколько превышены допустимые нормы, чтобы были начислены соответствующие таможенные платежи. Стоимость некоторых товаров должна быть указана валюте государства — члена ТС, в долларах USA или в евро. Так происходит таможенное оформление в Шереметьево и других аэропортах РФ.

Так же, опись может быть использована для информирования таможни о товарах личного пользования, вывозимых с таможенной территории ТС как в качестве грузов, которые доставляются перевозчиками, так и в качестве несопровождаемого багажа.

Если багаж был потерян или не был вовремя доставлен перевозчиком, то пассажиры, используя опись груза, могут упростить его поиск и возврат. Так например, когда авиаперевозчик принял груз, но не смог своевременно, а точнее одновременно с прибытием пассажира, доставить его в место назначения по каким-либо обстоятельствам независящим от пассажира, то такой багаж будет классифицироваться как несопровождаемый. Поэтому пассажиром должен быть учтен изменившийся статус его багажа. При составлении новой пассажирской декларации на несопровождаемый товар личного пользования, декларант должен указать в описи реквизиты документов, свидетельствующих о сдаче багажа авиаперевозчику, а также прочие документы, которые могут позволить идентифицировать данный багаж.

Если декларант использует опись груза, то в бланк пассажирской декларации, в пункт №4, должна быть внесена запись следующего вида: «Товары для личного пользования согласно прилагаемой описи на (_) листах». Важно, что количество листов описи было указано прописью. Если Вы хотите подробно ознакомиться с порядком заполнения таможенной декларации для физлиц и описи товаров для личного пользования, то у Вас есть возможность ознакомиться с ними здесь.

P.S.: Если Вам нужен таможенный брокер в Шереметьево, Внуково, Пулково, Кневичах, грамотный таможенный брокер в Домодедово, профессиональные таможенные услуги на автомобильных грузовых таможенных терминалах, обращайтесь в нашу компанию. Опытные специалисты по таможенному оформлению «Универсальных Грузовых Решений» сделают все максимально оперативно, без ошибок и проволочек и за абсолютно разумную оплату.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу