Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 19 декабря 2019 17:08
Опубликовано вВЭД

Российские туристы больше не смогут ввозить в Европейские страны растительную продукцию

Российские туристы больше не смогут ввозить в Европейские страны растительную продукцию

С 14.12.2019 года вступил в действие Регламент N 2016/2031 Европейского парламента и Совета ЕС. Официально он направлен на предотвращение распространения в Европейские страны опасных для растений организмов.

Этот закон не позволяет физическим лицам ввозить, пересылать в посылках, заказывать в интернет-магазинах товары растительного происхождения без фитосанитарного сертификата. Этот документ позволит ввезти не более 2-ух кг фруктов или овощей, а если количество будет больше, то ввоз нужно оформлять как коммерческую партию.

Трудности, связанные с оформлением фитосанитарных документов, скорее всего заставят физических лиц отказаться от ввоза в Европейские страны растительной продукции: ягод, фруктов, овощей, корнеплодов, саженцев растений (комнатных и горшечных), черенков, ростков, клубней, корневищ и других материалов для разведения растений, семян, зёрен, срезанных цветов и веток. Российским туристам не удастся провезти с собой в Европу ни одного яблочка или цветочка без сертификата. Если кто захочет взять с собой натуральную новогоднюю ёлочку, то на её ввоз в страны Евросоюза потребуется оформить сертификат. Европейские таможенники будут осуществлять проверку на всех пунктах пропуска: железнодорожных, автомобильных, морских и авиационных. Досмотр багажа будет осуществляться, в том числе у пассажиров, следующих через страны Европы транзитом. Если запрещённые продукты будут выдаваться добровольно, то наказаний не будет и можно будет просто выбросить их в мусорный бак или сдать таможенникам, но в случае злоупотребления последует наказание.

Туристам, путешествующим в Европейские страны теперь необходимо подбирать продукты в дорогу с учётом новых ограничений. Следует иметь в виду, что из запрещённого списка есть небольшое исключение: без разрешительных документов можно ввезти бананы, ананасы, кокосы, финики и дуриан.
Особенно нужно помнить об ограничениях тем, кто берёт с собой запасы продовольствия, отправляясь в Европейские страны в шоп-туры или собирается на пикники.

Ввоз физическими лицами в Россию овощей и фруктов продукции подлежащей фитосанитарному контролю

На ввоз растительной продукции в Россию, тоже есть ограничения: физическое лицо может ввезти без фитосертификата 3 букета и 5 кг овощей, фруктов, орехов и другой продукции подлежащей фитосанитарному контролю. Эти правила действуют уже с 19.08.2019 года. Если будет обнаружено нарушение, то продукция будет изъята и уничтожена.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу