Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 16 октября 2019 15:42
Опубликовано вЭкономика и общество

Россия будет экспортировать больше зерна

Россия будет экспортировать больше зерна

В рамках сезона 2019-2020 годов Россия планирует заметно увеличить экспорт зерна за рубеж. Ожидается, что за этот период времени страна продаст приблизительно 46-47 миллионов тонн зерновых культур.

Как сообщил представителям СМИ глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский, несмотря на то, что на мировом рынке зерно в данный момент не имеет столь высокой стоимости, как того хотелось бы, а Россия специальными мерами удерживает стоимость его закупке, это может не помешать росту продаж данного товара в другие государства в ближайшее время.

Интересно, что подобного же мнения относительно экспорта российской пшеницы и других зерновых придерживается и Министерство сельского хозяйства РФ. По словам его представителей, в прошедшем сезоне данные показатели были несколько ниже. Всего зерновых было продано за пределы страны – 43, 3 миллиона тонн, из них пшеницы было экспортировано – 35,2 миллиона.

Примечательно, что относительно прогнозов по урожаю зерновых мнения представителей обоих ведомств несколько разошлись. В Российском зерновом союзе уверенны, что удастся собрать более 120 миллионов тонн, в Минсельхозе же утверждают, что эти показатели будут немного ниже данного значения.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу