Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 08 июля 2021 15:20
Опубликовано вЛогистика

Рост складских арендных ставок

Рост складских арендных ставок

Рост складских арендных ставок – одна из важнейших тем, которую обсудили эксперты на «Логистическом Пикнике» проходившим в Москве 01.07.2021. По их заключению, на склады класса «А» уже в ближайшее время арендная ставка «NNN» поднимется и может составить пять тысяч рублей в год за квадратный метр. Где «NNN» означает – Triple Net Lease или трижды чистая арена, т.е. только ставка за аренду, в которую не входят НДС, коммунальные и другие платежи. «Логистический пикник» – не имеющий аналогов проект, объединяющий около пяти тысяч специалистов отрасли из городов России и стран СНГ, который регулярно собирается с 2009 года. В этот раз организатором стали: «Логистика Будущего» и издатель гида Склады РФ «Ekbpromо», собравшие ведущих экспертов отрасли. По итогам первых двух кварталов 2021 года было построено в два раза меньше качественных складов, чем за предыдущий период. На складские помещения класса «А» в первом полугодии 2021 года арендная ставка «NNN» составила 4150 рублей в год за квадратный метр. Соответственно рост складских арендных ставок по сравнению со вторым полугодием 2020 года составил 5%. Продажная цена складских помещений выросла почти на 20%. Рост обусловлен возрастающем на них спросом, драйвером которого выступает интернет-торговля.

О том, что начавшийся бурный рост интернет-торговли не остановится, а будет продолжаться и дальше, высказали мнение представители известных компаний. А Вячеславом Холоповым, директором «Raven Russia» высказал мнение, что рост арендных ставок может привести к перепрофилированию торговых центров и гипермаркетов в склады.

Рост складских арендных ставок и бурный рост интернет-торговли – не единственные темы, которые обсуждали на «Логистическом Пикнике». Всё большее внимание уделяется автоматизации складских процессов, внедрению современных цифровых технологий. Николай Чапаев, директор «ATEUCO» рассказали о автоматизированной системе хранения и учёта «ToolsID». Об эффективной системе «Инлокер», позволяющей практически полностью исключить участие человека из учёта складских операций: приём, хранение, выдача, рассказал Максим Пешков, директор ООО «Ферро-Билдинг». Была поднята важнейшая тема: цифровая трансформация логистики, которая включает в себя внедрение интеллектуальных систем, позволяющих отслеживать и управлять движением товаров. Не обошли вниманием проблемы, связанные с контейнерными перевозками, а также страхование грузов. Были затронуты и другие темы, волнующие сегодня специалистов отрасли.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу