Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 23 сентября 2020 17:17
Опубликовано вЭкономика и общество

С 1 января 2021 года вводится обязательная маркировка ювелирных изделий

С 1 января 2021 года вводится обязательная маркировка ювелирных изделий

Через два месяца в России запускается тестирование добровольной маркировки драгоценных металлов и ювелирной продукции. Заинтересованные производители ювелирных украшений смогут регистрироваться в инфосистеме и вносить информацию в базу с 1 декабря 2020 года. В обязательном формате маркировка ювелирных товаров вводится с 1 января 2021 года.

Процесс маркировки будет осуществляться путем нанесения на упаковку или ярлык двухмерного кода Data Matrix. В коде зашифрована подробная информация о товаре, изготовителе, указана дата производства, состав и место происхождения материалов, из которых изготовлено украшение. Информационная система позволяет получить своевременный доступ к сведениям об изделии как для частных лиц, так и для сотрудников государственных контролирующих органов.

Реализация драгоценных металлов и украшений без нанесения маркировки разрешена до 1 июля 2021 года, далее товары без маркировки в торговые сети не допускаются. Маркировка производится в рамках реализации плана по внедрению в России единой информационной системы для наиболее популярных видов продукции. К 2024 году планируется завершить создание полной системы прослеживаемости товаров, в которой будет сосредоточена информация от момента производства товаров до поступления на прилавок.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу