Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 12 сентября 2019 17:20
Опубликовано вВЭД

Соблюдение правовых принципов - лучший помощник для экономического развития государств ЕАЭС

Соблюдение правовых принципов - лучший помощник для экономического развития государств ЕАЭС

По словам представителя Коллегии по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Аскара Кишкембаева, для стабилизации и улучшения экономического развития стран, принимающих участие в ЕАЭС, необычайно важен принцип главенства права. Данное заявление прозвучало из его уст в Казахстане в рамках международной научно-практической конференции, проходившей в Евразийском национальном университете имени Николая Гумилёва в городе Нур-Султан.

На данной конференции говорилось о важности обеспечения главенства правовых норм и их соблюдения для повышения качества работы ООН, а также суверенных государств. Кишкембаев во время своего выступления также подчеркнул, что похожие принципы также важны и для стран – участников ЕАЭС. Поэтому должна проводиться активная работа с целью подведения национальных законов под общие принципы, понятия и определения. Это должно поспособствовать экономическому развитию, а также предупредит различные нарушения и преступления.

Политик также подчеркнул, что Евразийская экономическая комиссия ведёт контроль за соблюдением правовых норм и сообщает обо всех случаях их нарушения. Её деятельность направлена на предупреждение недопонимания и правовых коллизий. Примечательно, что это касается не только экономических вопросов, но также интересов и прав жителей государств ЕАЭС. В качестве примера был приведён случай, когда на территории РФ трудящиеся из других стран, входящих в данную организацию, имели ограничения для получения обязательного медицинского страхования. Данная проблема со временем была разрешена, так как признана противоречившей Договору о союзе.

Признание верховенства права государствами-участниками и ЕЭК должно позволить избежать в –дальнейшем подобных недоразумений. Помимо соблюдения законодательства странами ЕАЭС, также важно обеспечение надёжного контроля для пресечения нарушений правовых норм и выявления юридических неточностей или неверного толкования законов и определений.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу