Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 25 сентября 2019 16:28
Опубликовано вВЭД

Сотрудничество ЕЭК и Международной организации по стандартизации должно стать глубже и существеннее

Сотрудничество ЕЭК и Международной организации по стандартизации должно стать глубже и существеннее

На очередном заседании Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации (ИСО) в столице Южно-Африканской республики Кейптауне был поднят вопрос о подписании Меморандума между ЕЭК и ИСО. Авторами этой идеи выступили Тимур Нурашев – директор Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК и генеральный секретарь Международной организации по стандартизации Серхио Мухика.

Проект данного Меморандума должен быть подготовлен к февралю 2020 года, к моменту проведения заседания Совета по стратегии и политике ИСО. Кроме того, к этому времени в Международную организацию по стандартизации должны поступить данные о том, как и какими методами осуществляется техническое регулирование на территории ЕАЭС.

Также одним из важных моментов заседания ассамблеи стал проект новой стратегии Международной организации по стандартизации. При его создании были учтены самые последние масштабные изменения в области экономики и технологий. Ожидается, что работа по внедрению новых методик работы ИСО продлится до 2030 года. Также на мероприятии были затронуты вопросы современных компьютерных технологий, которые не только позволяют ускорить и автоматизировать многие процессы в данной сфере, но и обладают существенными рисками. Кроме того, на заседании был затронут вопрос участия в подобных встречах всех участников ИСО, которые заинтересованы в решении тех или иных проблем.

Напомним, что ИСО – это основная международная организация, занимающаяся созданием международных стандартов и сертификатов во всех сферах и областях по всему земному шару. Её деятельность помогает активному развитию внешней торговли, повышению оборота товаров и услуг по всему миру, а также способствует развитию научной и интеллектуальной сфер. На сегодняшний день в эту организацию входит 164 государства.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу