Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 30 апреля 2020 17:55
Опубликовано вЭкономика и общество

Спутниковые технологии служат на благо экономики

Спутниковые технологии служат на благо экономики

Члены Евразийской экономической комиссии согласовали межгосударственный проект по организации геоинформационных услуг на основе данных дистанционного зондирования Земли. После рассмотрения Советом ЕЭК, проект будет направлен на утверждение в Евразийский межправительственный совет.

Технологии дистанционного зондирования Земли из космоса могут предложить уникальные возможности для многих сфер экономики: сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, предотвращения чрезвычайных ситуаций, мониторинга климатических изменений на планете и охраны окружающей среды.

Спутники позволяют оценить состояние почвы и посевов, влияние климатических зон на определенные агрокультуры и другую информацию, которая будет полезна для разработки методов повышения урожайности. Данные, полученные от спутников, используются для создания карт лесов, выявления пожароопасных мест, предотвращения и тушения пожаров. Сейчас на околоземных орбитах находится около 500 спутников зондирования. В этом году планируется увеличить их количество в 2-3 раза. Скоро будет запущена и евразийская группа спутников.

Новую межгосударственную программу планируется вводить с 2021 по 2025 годы. Ее внедрение пройдет поэтапно. Сначала необходимо перераспределить группы действующих спутников Союза для увеличения площади покрытия и скорости передачи полученной информации. Затем будет создан единый информационный портал, на котором будут собираться, анализироваться и предоставляться заинтересованным ведомствам данные со спутников.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу