Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Пятница, 21 марта 2014 00:00
Опубликовано вТаможня

В ходе растаможки пустого грузовика был обнаружен незадекларированный груз из Китая

растаможки пустого грузовика, обнаружен незадекларированный груз, незадекларированный груз из китая, груз из китая, растаможка грузовика

В еврейской автономной области сотрудниками таможенной службы был выявлен незадекларированный груз из Китая. Данный незаконно перемещаемый груз был обнаружен у одного из участников ВЭД.

На пропускном таможенном пункте «Амурзет», расположенного в РФ, был остановлен для проведения таможенного досмотра пустой автотранспорт, которым управлял гражданин Китая.

По словам Елены Вербицкой, которая является представителем Биробиджанской таможенной службы, транспорт прошел осмотр дважды, сначала на этапе пограничного контроля, а далее чтобы произвести таможенное оформление и таможенный контроль. В ходе досмотра был выявлен странный предмет в форме цилиндра, который был прикреплен тросами к автоприцепу, а точнее к нижней части рамы.

Водитель автотранспорта рассказал сотрудникам таможни, что его знакомый попросил осуществить доставку груза из Китая в РФ. В частности, ввозимым грузом является вал, которым прокатывают древесину. Когда таможенники спросили, была ли произведена растаможка данного груза, то водитель дал отрицательный ответ, так как думал, что не надо производить таможенное оформление на этот груз из Китая.

Так как ввозимый груз из Китая был незадекларирован, а также не входит в перечень товаров используемых для личных целей, то в отношении водителя автотранспорта возбудили дело об административном правонарушении по части 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Вал, который используется, чтобы прокатывать древесину, изъяли и переместили на ответственное хранение. Теперь водитель, который нарушил таможенное законодательство, должен будет выплатить штраф за ввоз незадекларированного груза из Китая.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу