Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 11 августа 2020 12:33
Опубликовано вТаможня

Введение обязательной маркировки игрушек

Введение обязательной маркировки игрушек

Введение обязательной маркировки игрушек было предложено депутатом Госдумы В. Зубаревым. Кроме того, депутат предлагает принять дополнительные меры по борьбе с контрафактом. Этот вопрос будет рассмотрен в Минпромторге и, если его признают обоснованным, то его передадут в Госкомиссию.

По мнению депутата, введение обязательной маркировки – это наиболее эффективный способ избавиться от контрафакта. Половина детских игрушек – это контрафактная продукция, которая может представлять опасность для детей. Депутат оценивает оборот контрафактных игрушек в 30 млрд. рублей, при этом он растёт. С ростом контрафакта депутат связывает рост аллергических и других заболеваний детей. Института развития правового общества провёл исследования, которые говорят о катастрофическом размере контрафакта. Директор этого института считает, что решить эту проблему может введение обязательной маркировки, которую обязательно нужно распространить и на игрушки. Данные исследований говорят, что производители контрафактных игрушек экономят на конструкторских, технологических, а тем более научно-исследовательских работах и оказываются в выгодном положении. При этом концентрация вредных веществ у таких игрушек может превышать допустимые нормы, они могут не отвечать требованиям пожарной безопасности.

В центре развития перспективных технологий сообщили, что эта проблема есть и полностью поддерживают инициативу. Если решение об обязательной маркировке игрушек будет принято, то центр готов его реализовать.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу