Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 14 июля 2020 12:29
Опубликовано вЭкономика и общество

Вводятся временные правила для немаркированных лекарств

Вводятся временные правила для немаркированных лекарств

Утверждены новые правила для реализации немаркированных лекарств, которые изготовлены или ввезены в Россию в период с 1 июля по 1 октября 2020 года. Компании, не успевшие нанести маркировку на медицинские препараты из-за пандемии, могут получить временное разрешение от Росздравнадзора на оборот таких лекарств. Разрешение выдается на 45 дней.

Для получения такого разрешения производителям необходимо предоставить подробную информацию о причинах несоблюдения сроков обязательной маркировки и план по исправлению ситуации. Производителям нужно направить в Росздравнадзор в электронном виде заявку с данными о лекарственных препаратах: точном количестве, номере регистрации в госреестре, адресов компаний-изготовителей, код в товарной номенклатуре (ТН ВЭД) для импортных препаратов. Также необходимо направить копии документов, подтверждающих начало работ по закупке и установке оборудования для нанесения кодов маркировки и планируемую дату ввода этого оборудования в эксплуатацию.

Временный порядок реализации немаркированных лекарств не применяется для препаратов, изготовленных после 1 октября 2020 года, и лекарств, состоящих в перечне высокозатратных жизненно необходимых нозологий.

Заявки от производителей лекарств рассматриваются комиссией, в которую входят специалисты Минздрава, Федеральной таможенной службы и Минпрома России. При положительном решении информация будет опубликована на сайте Росздравнадзора и направлена лично заявителю.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу