Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 03 ноября 2022 16:25
Опубликовано вЭкономика и общество

Алкоголь внесён в перечень товаров для параллельного импорта

Изменения перечня тоаров для параллельного импорта проведены документально Приказом Минпромторга от 21.10.2022 № 4456, действие которого начинается с 13.11.2022. В перечень товаров для параллельного импорта внесены некоторые бренды алкогольных напитков. 

Уже с 13.11.2022 алкоголь этих брендов будет можно ввозить в Россию без разрешения правообладателя. Это относится к алкогольным напиткам с кодами ТН ВЭД, начинающимися с “2208”. Ожидается, что эта мера позволит обеспечить потребность в алкогольных напитках к новогодним праздникам. 

В перечень параллельного импорта включены не только алкогольные бренды, но и бренды других товаров: автозапчастей, игрушек и продукции химической промышленности.

Бренды выбираются не случайно, в перечень параллельного импорта включаются бренды ушедших из России компаний, прекративших свои поставки, остановивших производство на территории России. Если компания продолжает работать с Россией и добросовестно выполняет поставки, то её бренд будет исключён из списка параллельного импорта. Кроме того, в перечень включается только продукция, которая в России не производится или производится в недостаточном количестве.

Эксперты выражают уверенность, что внесение изменений в перечень параллельного импорта не только позволит восполнить дефицит, но и будет способствовать снижению цен. 

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу