Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 26 мая 2022 15:22
Опубликовано вЭкономика и общество

Авиакомпания «Россия» теряет экспортные привилегии

Бюро промышленности и безопасности США планирует отозвать экспортные привилегии у российской авиакомпании «Россия», которая также является дочерней компанией «Аэкрофлота». Как сообщает американское бюро, данное распоряжение об отказе в экспортных привилегиях российскому авиаперевозчику появилось из-за всевозможных экспортных нарушений, которые продолжаются в течение определённого времени. 

Отметим, что «Россия» будет пятой отечественной авиакомпанией, которая попадет под вышеописанные ограничения со стороны США. Бюро также не оставило без внимания самолет Boeing 787 Dreamliner, принадлежащий российскому олигарху Роману Абрамовичу, внеся его в список нарушителей экспортного контроля. Стоит добавить, что Абрамович ранее уже сталкивался с подобной ситуацией, и это его второй самолет. 

В апреле министерство торговли США объявило о лишении экспортных привилегий за нарушение мер экспортного контроля, введенных вместе с иными запретами и ограничениями со стороны западных стран по отношению к Российской Федерации.  На данный момент под запретом находятся авиакомпании "Аэрофлот", Azur Air, UTair, "Авиастар". Кроме того, в этом списке находятся более 100 российских воздушных судов.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу