Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 19 мая 2022 13:52
Опубликовано вЭкономика и общество

Дума приняла закон, уточняющий порядок трансграничного перемещения отходов

Сергей Лисовский, член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, внес в нижнюю палату парламента новый законопроект, который будет уточнять порядок перемещения отходов через границу. Данный документ уже размещен в электронной базе Государственной Думы. Новый закон уточняет отдельные положения законодательства России, которые выполняют функцию регулирования отходов производства и потребления в части трансграничного перемещения отходов, а также обращения с медицинскими и биологическими отходами. 

Документ необходим для регулирования процесса перемещения отходов через районы, не находящиеся под национальной юрисдикцией государства. Транзитные суда нередко выбрасывают отходы в открытые воды, а мусор в результате приносит течением в территориальные воды или на прибрежные зоны Российской Федерации. Для решения вопроса и очистки территории требуются дополнительные издержки по утилизации мусора. Законопроект поможет более точно регулировать действия круизных и грузовых судов. 

Сергей Лисовский пояснил, что уже скоро начинается курортный сезон, а местные жители южных городов России уже замечают на воде грязные пятна, горы мусора близ берега, что явно скажется на качестве последующего отдыха. Вина за подобные недоразумения и загрязнение окружающей среды лежит на недобросовестных капитанах, проплывающих мимо судов. Политик уверен, что его законопроект поможет более тщательно контролировать ситуацию, чтобы урегулировать подобные нарушения.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу