Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 23 мая 2022 16:53
Опубликовано вЭкономика и общество

Экспорт нефти между РФ и Белоруссией запротоколирован в Госдуме

Совсем недавно Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу на ратификацию новый протокол о внесении изменений в Соглашение между Российским и Белорусским руководством на предмет осуществления мер по регулированию торгово-экономических отношений в области экспорта нефти, газа и других нефтепродуктов. Это соглашение между двумя государствами было заключено 12 января 2007 года, сейчас упомянутый протокол размещен в электронной базе данных нижней палаты российского парламента. 

Протокол был подписан 16 декабря 2021 года в Москве и устанавливает, что декларирование товаров, классифицируемых в товарных позициях единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, (речь идет о смолах, бензоле, сырой нефти, нефтепродуктах, маслах и других продуктах переработки нефти), разрешенных к вывозу из РФ в Белоруссию и вывозимых из России в Белоруссию (за исключением указанных товаров, вывозимых в качестве припасов), осуществляется без применения временного периодического декларирования, установленного законодательством РФ, за исключением случаев вывоза товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом.

Подобные меры дополнительно укрепляют торгово-экономические отношения между Россией и Белоруссией, так как обе страны готовы идти на компромисс и находить общее решение важных экономических вопросов для поддержания не только собственной экономики, но и экономики соседа. Это особенно важно в сегодняшних условиях, когда большое количество западных стран применило определенные ограничения и запреты по отношению к России и Белоруссии.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу