Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 19 мая 2022 14:01
Опубликовано вЭкономика и общество

Экспорт США в Россию упал на 80%

Министр торговли США Джина Раймондо совсем недавно привела к сведению данные о том, что объемы экспорта страны, выпадавшие на долю Российской Федерации, сократились более чем на 80% за последние несколько месяцев. Также министр отметила, что поставки высокотехнологичной продукции практически полностью остановлены. Отметим, что именно американская высокотехнологичная продукция во многом используется для обслуживания и проектировки новых вооруженных сил России. 

Важнее то, что экспорт США в Россию продукции, для которой необходимо получение новых экспортных лицензий, сократился на 86% по числу поставок и на 97% по стоимостному выражению в сравнении с тем же периодом прошлого года. Для такого мощного спада хватило всего пары месяцев – с февраля по май, отмечает Раймондо. Министр торговли США также привела небольшую сводку о ситуации с экспортом в других странах.

По определенным сведениям, экспорт Финляндии в Россию снизился на 60%, Южной Кореи - на 62%, а экспорт Китаем технологической продукции сократился более чем на 40%. Поставки смартфонов сократились на две трети, а экспорт базовых телекоммуникационных станций понизился на 98%, согласно свежим данным китайского правительства. Политик уверена, что подобные показатели наиболее точно отражают тот факт, что ограничения и запреты, направленные против России, работают эффективно, так как речь идет о целой коалиции, состоявшей из нескольких государств.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу