Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 05 мая 2022 11:43
Опубликовано вЭкономика и общество

Эстония и Финляндия решили отказаться от газа РФ к зиме

Произошло очередное объединение интересов двух стран – Финляндии и Эстонии. В ходе нового повода для сотрудничества был подписан рамочный меморандум на изготовление мощностей по приему сжиженного природного газа. Во многом подобное решение связано с недавним отказом некоторого количества европейских стран от импорта российского газа и нефти. 

В планах у сдружившихся стран, приобрести плавучий терминал и производить регазификацию от 30-ти ТВт\ч в течение ближайшего года. Так как Финляндия потребляет 23 ТВт\ч, а Эстония – 5 ТВт\ч, то оплата будет происходить соответственно за то количество сырья, которое страна получила. Всё, что будет производиться сверх нужд, было принято решение отправлять на продажу в другие страны. При успешной реализации излишков объединившиеся страны планируют свое расширение в данной отрасли.

Срок на реализацию запланированного проекта установлен не позднее зимы этого года. В лучшей перспективе, общий проект должен осуществиться осенью 2022 года, как отметили представители вышеупомянутых государств. Важно понимать, что полный отказ от российских нефтепродуктов требует скорейшей замены источников данных ресурсов, желательно также сохранить свои стратегические запасы, именно поэтому Финляндия и Эстония решили установить для нового проекта настолько жесткие временные рамки. Также в холодное время года потребление газа увеличивается в разы, поэтому потребность только возрастет.

В транспортировке терминала будут участвовать обе страны. Проект начнёт свою работу в необходимых условиях для содержания и обслуживания терминала, которые еще нужно найти и подготовить, что также займет немало времени. Предварительно расположить плавучий терминал планируется в финском порту для большего удобства.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу