Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 27 июня 2022 10:49
Опубликовано вЭкономика и общество

Эстония запрещает ввоз из РФ алкоголя и мебели для частных лиц

Власти Эстонии планируют ввести запрет на ввоз в страну попавших под санкции товаров из РФ. В основном речь идет об алкогольной продукции и мебели. О таких намерениях сообщило налогово-таможенное управление прибалтийской страны, ограничения планируется ввести в начале июля, они будут касаться частных лиц, осуществляющих транспортировку продукции из перечня через границу. 

Помимо алкогольных и слабоалкогольных напитков, мебели в список запрещенных товаров попадают органические удобрения российского производства. Напомним, что в конце марта Многие страны Европейского Союза приняли решение о запрете на въезд на территорию страны грузовых автомобилей с российскими или белорусскими номерными знаками, которые осуществляют транспортировку соответствующих товаров. Речь идет как о ввозе продукции, так и о проведении транзитных грузоперевозок через вышеописанные страны. 

В дальнейшем страны ЕС и другие западные государства принимали определенные нововведения, которые расширяли перечень продукции из России, запрещенной к транспортировке. Например, по новым требованиям, запрещается ввоз цемента, древесины, удобрения с территории России. На продуктовую продукцию тоже есть ограничения. Икра, морепродукты и спиртные напитки теперь запрещены для экспорта. Европейский Союз не разрешает продавать, передавать РФ технику и технологии для переработки нефти для транспорта и судов. Также ЕС ограничивает доступность портов для российских судов.

Таким образом, жители европейских государств могли привозить из РФ соответствующие товары ввиду возникновения явного дефицита многих позиций. Власти европейских государств регулируют этот вопрос и пытаются контролировать ввоз подобной продукции на свою территорию даже для частных лиц. Теперь на границе ведется более жесткий контроль и досмотр всех ввозимых из России товаров.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу