Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 25 апреля 2022 11:24
Опубликовано вЭкономика и общество

ФТС заявила о сохранении импорта медикаментов из ЕС на уровне прошлого года

Владимир Булавин, глава Федеральной таможенной службы, успокоил всех своими исследовательскими данными об импорте медикаментов. Данные, по сравнению с прошлым годом по импорту в Евросоюз и США, остались на прежнем уровне. «Это уже хорошо», отмечает Булавин. При этом он так же выразил негодование, ведь импорт должен расти в этой сфере по нескольким причинам, а продукция почти не изменилась в отправляемых объёмах.

Стабильные показатели говорят о том, что лекарства и медицинские товары обошли санкции во всех странах. Уже за апрель было импортировано почти 5000 тонн данной продукции. 

Булавин поделился информацией о том, из каких стран поступают лекарственные препараты в Россию. В наибольшем количестве медикаменты импортируют в нашу страну из Германии, Франции, Индии, Белоруссии и Великобритании. Самый дорогостоящий импорт лекарственных средств предоставляют США, Ирландия, Канада и Швейцария. 

Хоть санкции и отсутствуют на лекарственную продукцию, но всё же, данная отрасль претерпела изменения из-за ограничений. На это во многом повлияли логистические изменения. По этой причине, некоторые компании отказались от сотрудничества с Россией или изменили условия договоров. Французская фирма Sanofi убрала поставки многих препаратов, оставила только жизненно необходимые вакцины и лекарства. Пока что временно, но прекратила сотрудничество одна из ведущий фармацевтической компании в Японии Takeda Pharmaceutical Company. 

Прекратились их исследования на территории нашей страны. Так же эта компания прекратила свое инвестирование на территории РФ. Bayer, немецкая фирма, убрала рекламу в нашей стране и отказалась от инвестиций. При этом продолжает свои поставки. Siemens хотела уйти с российского рынка, но передумала и продолжает поставлять медицинские услуги. Philips и General Electric остаются в России без изменений в договорах.    

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу