Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 05 мая 2022 11:26
Опубликовано вЭкономика и общество

Германия поддержала запрет на импорт урана из России

Германия совместно с пятью странами Евросоюза отказалась от импорта урана из России. Так же под санкции попали всевозможные комплектующие, необходимые для осуществления деятельности гражданской атомной промышленности. Независимые специалисты считают, что на этом фоне может разразиться скандал со странами Восточной Европы, так как они весьма сильно зависят от топлива, поставляемого из России.

Агитаторами этих действий стали Польша и страны Прибалтики. Представитель Германии заявил, что отказываться от российского топлива, чистой нефти и урана страна будет постепенно. В связи с этим цены на сырье резко поднялись и появились ограничения в приобретении. Это несомненно вызывает недовольства среди немецкого населения.

Германия является ярым противником атомной энергетики. На фоне этого, весьма активно агитирует несколько других стран принять отказ от ядерного топлива, импортируемого из России. Германия также считает, что полный отказ от такого импорта никак не отразится на экономику и жизнь внутри страны и в других государствах Европы. Сами же немцы планируют закрыть все свои АЭС к концу этого года.

На данный момент нет точной даты принятия санкций против российской атомной энергетики. Многие страны переживают за свою безопасность, при этом, не имея своих ресурсов. По этой причине, многие представители стран находятся в замешательстве и откладывают принятие решения. Никто не хочет обращаться к стратегическим запасам нефти и газа, возместить которые в случае чего будет весьма проблематично. 

Отказ от атомной энергетики, которую предоставляет Россия, принесёт множество трудностей для европейских государств. Особенно сильно это отразится на экономике Франции. Страна использует 70% энергии от российских АЭС. И несмотря на многочисленные санкции во всём мире против России, продолжает сотрудничество с российскими компаниями через Париж.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу