Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 17 мая 2022 17:17
Опубликовано вЭкономика и общество

Запрета на экспорт продуктов питания для РФ не будет

Власти Индии приняли решение об установке запрета на экспорт пшеницы в целях обеспечения более точного контроля за ростом цен на внутреннем рынке. О том, что решение будет принято немедленно, сообщило Главное управление внешней торговли Минпромторга Индии. Подобные меры помогут установить более качественный контроль внутренних цен, состояние которых регулярно меняется ввиду нестабильной ситуации на мировом рынке. 

Важно отметить, что поставки зерновых культур по договорённостям, заключенным до 13 мая будут продолжать осуществляться. Из-за неблагоприятных погодных условий этой весной и засухи во многих районах страны возникли сложности с выращиванием данного злака, что заставило власти задуматься о возможности возникновения нехватки пшеницы на внутреннем рынке. Именно поэтому было принято подобное решение, которое поможет урегулировать ситуацию и отметить все нюансы. 

Добавим, что Индия занимает первое место в мире по площади посевных полей, отведенных для пшеницы. В стране ежегодно засаживается около 31,4 млн гектаров зерна. По производству пшеницы республика также находится в тройке лидеров, производя 108 млн тонн зерна. Среди крупнейших потребителей зерновых культур, которые претендуют и на зерно из Индии, можно отметить Египет (13 млн тонн в год), Китай (10 млн тонн в год), Индонезию (10 млн тонн в год), Турцию (8 млн тонн в год) и Филиппины (7 млн тонн в год).

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу