Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 11 мая 2022 16:08
Опубликовано вВЭД

Мишустин высказался о таможенном оформлении лекарств и товаров первой необходимости

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин отметил, что товары первой необходимости и лекарства должны проходить процесс таможенного оформления быстро и беспрепятственно. Эту мысль депутат высказал 5 мая на встрече с руководителем Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимиром Булавиным. 

Михаил Мишустин акцентировал внимание на том, как важно сейчас обеспечить беспрепятственное прохождение таможни для лекарственных препаратов и товаров первой необходимости, чтобы обеспечить безопасность граждан России и не допустить дефицита столь важной для жизни продукции на рынке. Таким образом, таможенное администрирование важно упрощать даже в условиях снижения таможенных пошлин и при всех существующих сложностях экспорта. 

Премьер-министр также считает, что важную роль для улучшения ситуации будет играть электронная торговля. Уже были увеличены пороги ввоза вышеупомянутых товаров для беспошлинной торговли с использованием специализированных электронных порталов. По мнению Мишустина, подобные меры смогут стимулировать импорт столь важной продукции в Россию. 

Глава кабинета министров выносит снижение административных процедур для предпринимателей, участников внешнеэкономической деятельности на первый план, считая это важным направлением работы ФТС. Он также подчеркнул всю важность работы Федеральной таможенной службы для всей страны в целом. Глава правительства также сообщил, что уже сейчас было принято большое количество мер, которые поспособствуют процессу.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу