Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 20 апреля 2022 13:10
Опубликовано вВЭД

На фоне санкций могут быть отменены заградительные пошлины на экспорт сырых лесоматериалов

За счет различных санкций страдает лесоторговая отрасль. Государство планирует помочь лесопромышленникам. Рассматриваются варианты отмены заградительных пошлин на экспорт всех видов древесины, кроме дуба, бука и ясеня. Так же под отмену пошлины не проходят пиломатериалы, толщина и ширина которых составляет более 10-ти см.

С начала этого года запретили, практически полностью, экспорт необработанной древесины ценных и хвойных деревьев. Принято решение обнулить на некоторое время пошлины на вывоз древесины с влажностью больше, чем 22%. В настоящий момент размер пошлины составляет 10%.

Минпромторг проявляет активную инициативу в поддержке лесообрабатывающих организаций. Они считаю этот вопрос весьма важным для успешной реализации древесины в стране. Принимается решение на снижение стоимости таможенной пошлины на сырые доски. В настоящее время, самыми крупными лесообрабатывающими холдингами в России являются Russia Forest Group и «Тернейлес». Первый холдинг хочет выкупить контрольный пакет акций у Японской компании Sumitomo. 45% процентов, этой же фирмы, принадлежат «Тернейлес».

Осенью прошлого года, было принято решение о повышенной государственной пошлине на лесоматериалы. Это объяснялось тем, что необходимо ограничить вывоз из России необработанной древесины.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу