Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 05 мая 2022 11:17
Опубликовано вЭкономика и общество

Началась подготовка плана экономического развития ЕАЭС к 2035 году

28 апреля прошло собрание комитета экономической политики в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии, где определилась структура основных направлений экономического развития ЕАЭС с планом до 2035 года. На заседании также был принят документ стратегического планирования, который поможет осуществить наиболее эффективный процесс определения основных целей, задач, и перспективных направлений для экономического развития Евразийского Экономического Союза. 

Новый документ сможет помочь наиболее точно сформировать возможные сценарии тех или иных событий, а также построить прогноз эффекта от тех или иных нововведений. Как сообщил министр интеграции и макроэкономики ЕЭК Сергей Глазьев, Евразийская экономическая комиссия имеет все необходимые средства и инструменты, чтобы качественно осуществить столь долгосрочное прогнозирование. Он также заявил, что уже есть эффективные методы и инструменты, которые показывают хорошие прогнозы в течение последних четырех лет. В дальнейшем система будет только улучшаться.

Отметим, что новый мировой центр экономического развития уже сформирован в районе Юго-Восточной Азии, поэтому ЕАЭС имеет хороший потенциал, который в скором времени будет реализован. На заседании также были рассмотрены итоги и перспективы социально-экономического развития государств ЕАЭС на данный момент времени, эксперты отметили, что основные показатели демонстрируют положительную динамику, поэтому рост экономической активности присутствует. В 2021 году прогресс составил 4,6%, также усилилась инвестиционная активность, способствующая росту производства и началу новых проектов. 

Стоит отметить, что активизация миграционных потоков значительным образом подняла количество денежных переводов из России в Армению и Кыргызстан. Но в связи с последними событиями и сильным давлением на Белоруссию и Россию, Евразийская экономическая комиссия вынуждена принимать дополнительные меры для повышения устойчивости экономики остальных государств ЕАЭС. Это необходимо, чтобы не только удержать задуманные планы на рост, но и минимизировать возможные негативные последствия. Следующее заседание Комиссии ожидается в ноябре 2022 года, где ситуация прояснится еще больше.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу