Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 14 июня 2022 14:40
Опубликовано вЭкономика и общество

Начало поставок молочной продукции из РФ в Африку

Торгово-экономические отношения между Россией и многими африканскими регионами на текущий момент активно развиваются и имеют положительную динамику. В связи с этим заключаются взаимные договоренности о поставках той или иной продукции между двумя странами. Спрос в Африке растет, в том числе и на молочную продукцию российских поставщиков. Таким образом, для полноценного развития экспорта российской молочной продукции в Африку необходимо расширять продуктовую линейку, а в первую очередь за счет наращивания экспорта сухого молока и сыра – как сообщил недавно руководитель центра «Агроэкспорт» при Министерстве сельского хозяйства Дмитрий Краснов. 

По словам Краснова, сухое молоко является ключевым молочный продукт для экспорта в африканские регионы, на него пришлось 62% в общем стоимостном объеме импорта молочной продукции африканскими странами в 2021 году, доля сыров составила 15%. Интересно, что первым молочным продуктом, который не так давно был вновь поставлен в страны Африки из России, стало мороженое. В прошлом году на жаркий континент его было экспортировано свыше 1 тысячи тонн.

Как сообщается в пресс-релизе центра «Агроэкспорт», ежегодно Африка импортирует молочной продукции на $4,7 млрд. За последние четыре года ввоз сухого молока увеличился на 25%. Африканские производители также выразили свою заинтересованность в приобретении молока с растительными жирами (продукции FFMP) и детского питания. Отметим, что больше всего продукции на экспорт уходит в такие страны как Республика Конго, Египет, ЮАР, Кения, Марокко, Тунис и др.

Однако, страны СНГ также являются главными покупателями российской молочной продукции. Более трети её объёма поставляется в Казахстан. Кроме того, Россия экспортирует молочную продукцию в Украину (14,8%) и Беларусь (12,3%), а также в  Узбекистан. В 2021 г. ещё одним крупным покупателем российской молочной продукции стали США, нарастив покупку мороженого почти в три раза.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу