Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 05 мая 2022 11:10
Опубликовано вЭкономика и общество

Нарушение санкций против РФ карается по законам ЕС

Официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер заявил, что государство Европейского Союза, которое допустит несоблюдение установленных против России санкций, может быть подвергнуто соответствующему наказанию. Речь идет о начале проведения обычной юридической процедуры против «сраны-нарушителя» о несоблюдении законов ЕС. Председатель ЕК сообщил, что это обычные меры в нынешних условиях. 

Мамер отметил, что, как и обычно, процесс начинается с обычного диалога с соответствующим государством, следовательно, решить вопрос можно уже на этом уровне, по результатам переговоров. Также он сообщил, что соблюдение установленных санкций для членов Евросоюза – это обязанность, которую необходимо выполнять, а ответственность за осуществление установленных мер прежде всего лежит на самих государствах-членах. 

Данный вопрос был поднят на брифинге, относящемся к теме гипотетического нарушения санкционного режима со стороны государств Евросоюза, а именно, возможности некоторых стран оплачивать российский газ и нефть в рублях, как того требуют власти РФ. Мамер тут же заявил, что проведение подобных действий однозначно попадает под определение нарушения обязанностей соблюдения санкций. По его словам, Россия вводит дополнительные меры, забывая, что, согласно договоренностям, оплата должна проводится в евро или долларах. 

Таким образом, странам ЕС крайне не рекомендуется идти на встречу России и поддерживать те или иные условия, так как для Еврокомиссии подобные действия будут иметь особый смысл. Такие меры могут значительным образом ускорить кризис нефтепродуктов на территории Евросоюза, так как цены на нефть и газ не перестают расти с течением времени.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу