Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 31 мая 2022 18:23
Опубликовано вЭкономика и общество

Названо количество пострадавших от санкций российских компаний

Согласно данным, основанным на результатах «Мониторинга текущего состояния бизнеса в России», которые представил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, работа более 86% отечественных компаний была подвержена влиянию ограничений и запретов со стороны западных государств. В опросе участвовали руководители и владельцы 6 тысяч компаний из 85 регионов РФ, по их словам, более 75% уже успели адаптироваться к новым условиям и восстановить основные рабочие процессы. 

Согласно данным мониторинга, достаточно большое количество прошедших опрос (67,1%) испытывает результаты экономического спада на деятельности собственной компании. Из них 29,4% сообщили о снижении выручки, отметив при этом, что ситуация остается под контролем, сложности возникают и внутри производственных процессов или при взаимодействии с партнерами. Еще 24,9% предпринимателей охарактеризовали свое состояние как серьезный спад, а 7,1% - как кризис. Еще 5,7% заявили, что закрыли свой бизнес или намерены сделать это в ближайшее время. И только 10,4% опрошенных ответили, что их бизнес по-прежнему стабилен и продолжает расти.

Сложности доставки по импорту и разрыв многих цепочек поставок продукции нанесли ощутимый удар по деятельности многих компаний в России. Стоит также добавить, что многие предприниматели считают действия правительства и поддержку со стороны государства весьма медлительной и неэффективной. Больше половины предпринимателей заявили, что в нынешней ситуации "необходимо отказаться от косметических изменений и кардинально менять правила игры - нужна новая экономическая модель, где будет удобно, выгодно и безопасно работать".

Стоит отметить, что в качестве поддержки со стороны государства предприниматели ожидают снижения налоговой ставки в той или иной области, списания части накопившейся налоговой задолженности и предоставление всевозможных льгот, которые помогут повысить прибыль и активность компании. Также, предприниматели рассчитывают на снижение ставки страховых взносов до 15% со всей базы заработной платы, на более дешевые и доступные оборотные кредиты, а также на заморозку тарифов естественных монополий.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу