Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 31 мая 2022 19:13
Опубликовано вВЭД

Новая программа льготного кредитования закупок на импорт

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выдаче импортерам льготных кредитов по специальной ставке, которая составляет не более 30% ключевой ставки ЦБ РФ и еще три процентных пункта. Стоит отметить, что на субсидирование специальной программы льготного кредитования закупок важной для экономики импортеров продукции будет выделено более 37 млрд рублей. 

Срок, на который импортёры смогут получить такие ресурсы, будет зависеть от целей займа. Для закупки сырья и комплектующих льготная ставка будет действовать один год. Для оборудования и средств производства – три года. Согласно плану правительства РФ, подобные меры поддержки окажут положительное влияние на ситуацию в стране, снизит существующие затраты предприятий, а также наладит поставки всей необходимой продукции. 

К распоряжению №1326-р от 27.05.2022 года, подписанному премьер-министром Мишустиным, прилагается перечень приоритетной продукции для импорта. Таким образом, взять льготный кредит можно при закупке продовольственных товаров, лекарств, фармацевтической продукции, транспортных средств и комплектующих к ним, строительных материалов, станков и другого производственного оборудования, сельскохозяйственных машин, электроники.

Это очередные меры поддержки российских производителей, которые терпят большое количество осложнений в обыденном процессе работы. Напомним, что ограничения и запреты со стороны западных государств по отношению к Российской Федерации сильно осложняют процесс осуществления грузоперевозок той или иной продукции, а также осуществление финансовых операций, что значительным образом отражается на товарно-экономических отношениях между многими странами.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу