Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 05 мая 2022 12:15
Опубликовано вЭкономика и общество

Новые сложности с поставками алкоголя

Масштабный сбой в работе Единой государственной автоматизированной информационной системы учета алкоголя (ЕГАИС) привел к осложнениям поставок алкогольной продукции для производителей и дистрибуторов в период майских праздников. По всей видимости, сложности связаны с информационными атаками на систему, причем о своей причастности к сбоям заявила «команда энтузиастов кибербезопасности» Disbalanser, которая выступает против России, поддерживая санкции запада и Украины.

Организация отчиталась перед читателями собственного Telegram-канала, напрямую сообщив о проведении атак сайтов ЕГАИС в начале мая. На ресурсах объединения «IT-армия Украины» также были опубликованы призывы для хакеров о проведении массовых атак на сайты крупных порталов. Некоторые сайты начали выдавать сообщения о сбое в работе, какие-то ресурсы и вовсе перестали работать. 

Президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев и представитель Ladoga сообщил об атаках 2 мая. В виноторговой компании Fort сбои начались только 4 мая, рассказал ее исполнительный директор Александр Липилин. А вот российский производитель крепких алкогольных напитков Beluga Group вообще не зафиксировал проблем в работе ЕГАИС, однако, ее представитель от комментариев отказался.

Подобные сбои препятствуют процессу приема цистерн со спиртом на заводы, а также мешают продавцам и дистрибуторам получить уже доставленный алкоголь для последующей продажи. Атака завершилась утром 4 мая, но большое количество поставок было задержано или вовсе сорвано, магазины и крупные торговые сети не смогли получить необходимый товар. Сотрудники ЕГАИС не смогли загрузить в систему более 70% накладных. 

В результате у крупных компаний не только задержка поставок, но и огромное количество застоявшихся документов, оформление которых очень сложно завершить. Некоторые компании приняли решение о прекращении отгрузок собственной продукции на сутки, чтобы подождать, пока ситуация стабилизируется. Теперь им также нужно время, чтобы завершить сделки, которые были отложены из-за массовых информационных атак. 

Стоит отметить, что розничные торговые сети сильно не пострадали, так как имеют определенные запасы алкогольной продукции. Многие предусмотрительно увеличили количество алкоголя на складе, ожидая повышенного спроса на длительные майские праздники. Эксперты заявляют, что торговые сети смогут покрыть несколько дней подобного застоя, однако, длительный период подобных осложнений может вызвать определенные трудности. 

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу