Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 14 июня 2022 13:18
Опубликовано вЭкономика и общество

Новый запрет на экспорт в РФ японской техники

С 17 июня текущего года власти Японии планируют ввести запрет на экспорт грузовых автомобилей, самосвалов, локомотивов и другой укрепляющей промышленную инфраструктуру продукции на территорию Российской Федерации. Такое решение приняло правительство страны в рамках очередного пакета санкций, сообщил министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда во время пресс-конференции.

Хагиуда отметил, какие категории товаров попадают под экспортные ограничения для России: 

  • Стальные резервуары для хранения и другие подобные емкости;
  • Локомотивы для железных дорог, автомобили для обслуживания железных дорог и др.;
  • Транспортные машины и некоторые их части;
  • Измерительное оборудование, контрольно-измерительное оборудование и их части.

Отметим, что это не первый ряд ограничений и запретов со стороны японских властей, например, с конца февраля они ввели против России несколько пакетов ограничительных мер. В частности, санкции коснулись президента Владимира Путина, предпринимателей и военных, в санкционные списки добавили Центробанк России, Сбербанк и Альфа-банк. В середине же мая Япония запретила поставлять в Россию электронные и атомно-силовые микроскопы, квантовые компьютеры, 3D-принтеры и другое оборудование из категории высоких технологий. В начале июня японские власти ввели ограничения против двух российских банков — Московского кредитного банка и Россельхозбанка, а также против одного белорусского — Банка развития. Их активы в японской юрисдикции были заморожены, введены ограничения по движению капитала и платежам. Японские власти также говорили, что намерены постепенно отказаться от импорта нефти российского производства.

Напомним, что по данным официального представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Марии Захаровой, Россия решила приостановить реализацию соглашения с Японией в начале июня, касающегося вопросов сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов. Сотрудничество прекращено до момента выполнения японской стороной основных финансовых обязательств, предусматриваемых договором. 

Как известно, к морским живым ресурсам относятся обитающие в Мировом океане организмы или их части, любые другие биотические компоненты экосистем, имеющие фактическую или потенциальную пользу, или ценность для человечества. По большей части к живым морским ресурсам относятся животные и рыбы, обитающие в океане, а также всевозможные водоросли и другие растения, расположенные в нём.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу