Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 08 июня 2022 12:46
Опубликовано вВЭД

Обнуление НДС для ряда экспортеров и новые антикризисные меры

Сегодня Правительство Российской Федерации планирует провести очередное заседание, где будет вынесен ряд особенно важных мер, направленных на поддержку российской экономики и граждан в текущих условиях. Напомним, что в связи с введением новых ограничений и запретов со стороны западных государств по отношению к России сейчас существуют определённые трудности в процессе транспортировки товаров и осуществления финансовых операций, именно поэтому государство предпринимает все возможные усилия для поддержки отечественных производителей.

На заседании будет обсуждаться документ, нацеленный на увеличение экспорта товаров в сегменте розничной торговли. Согласно этому документу, правительством РФ устанавливается возможность применения ставки налога на добавленную стоимость в размере 0% при реализации российскими организациями или индивидуальными предпринимателями иностранным физическим лицам товаров, вывезенных с территории РФ на территории иностранных государств в таможенной процедуре экспорта.

Помимо этого, на заседании планируется рассмотреть еще один законопроект, который подразумевает под собой определенные изменения Налогового кодекса страны. Нововведения будут направлены на создание условий для развития российской экономики в условиях значительного давления со стороны западных стран и введённых ими ограничений по отношению к России. Причем речь идет о дополнительной поддержке как самих граждан, так и отечественных предприятий. 

Также будет представлен ряд поправок, которые направлены на временное смягчение антимонопольного законодательства. В результате предлагается установить, что в 2022 году сделки при приобретении акций, долей, имущества и прав в отношении коммерческих организаций, суммарная стоимость активов которых (и их группы лиц) составляет от 800 млн рублей до 2 млрд рублей, и сделки при приобретении акций, долей и прав в отношении финансовых организаций могут быть осуществлены без предварительного согласия антимонопольного органа. 

Без внимания не остался и законопроект, исключающий для перевозчиков возможность прекращения поставок в уведомительном порядке. Положения данного законопроекта направлены на совершенствование разрешительного порядка плавания в акватории Северного морского пути (СМП) с учетом климатических изменений в условиях повышения интенсивности судоходства, увеличения размеров и грузовместимости судов. На заседании также будет рассмотрен ряд других важных вопросов.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу