Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Пятница, 13 мая 2022 15:39
Опубликовано вЭкономика и общество

Оборот товаров между РФ и КНР увеличился на 25,9%

Главное таможенное управление Китайской Народной Республики сообщило, что наблюдается рост товарооборота между Россией и Китаем на 25,9% за период с января по апрель. За эти четыре месяца экспорт из КНР в Россию увеличился на 11,3%, а импорт российских товаров и услуг за то же время вырос на 37,8%. Эксперты отмечают, что в сравнении с тем же периодом 2021 года положительное сальдо Российской Федерации увеличилось более чем в 2,5 раза. 

Статистика говорит, что только за апрель объем поставляемых товаров между двумя странами вышел на 12,69 млрд долларов США, что почти на 9% больше, чем в марте. Такая положительная динамика не может не радовать, ощущается значительный подъем торгово-экономических отношений между Россией и Китаем. 

Важно отметить, что примерно 70% стоимости ввозимых Россией товаров приходится на нефть, природный газ и уголь. КНР также активно принимает от России медь и медные руды, древесину, топливо и морепродукты. Сам же Китай экспортирует в РФ не менее широкий список продукции, значительная доля которого выходит на гаджеты (смартфоны, умные часы, планшеты, наушники и др.), промышленное и специализированное оборудование, игрушки и товары для детей, обувь, транспортные средства и все соответствующие комплектующие к ним, кондиционеры и компьютеры. 

Таким образом, в торговых отношениях между Россией и Китаем ощущуается серьезный рост, уже всего за 4 месяца он составил более 25%. Интересно, что товарооборот между РФ и Китаем в 2020 году в связи с пандемией коронавируса сократился на 2,9% (до $107,76 млрд), а в 2021 году вырос на 35,8%, достигнув рекордных $146,88 млрд.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу