Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 19 мая 2022 14:39
Опубликовано вВЭД

Обозначена частота пересмотра перечня товаров для параллельного импорта

Министерство промышленной торговли России сообщило, что перечень продукции для параллельного импорта будет пересматриваться раз в квартал. Любые изменения в список товаров будут вносится после учета полного мониторинга продукции. Главным критерием для внесения или удаления продукции из списка будет показатель фактических отгрузок импортной продукции в Россию. Напомним, что совсем недавно Минпромторг РФ сообщало, что параллельный импорт товаров может начаться уже в июне.

Глава Министерства промышленной торговли Российской Федерации Денис Мантуров сообщил, что первые потребительские товары, ввезенные в страну путем параллельного импорта, могут стать доступны в ближайший месяц. Конечно, точных дат никто назвать не может, но депутат отметил, что сроки варьируются в районе одного месяца. Мантуров также пояснил, что власти будут делать все, чтобы результаты подобного «серого» импорта не оказали негативный эффект на ситуацию в стране.

Министерство промышленной торговли также указало предварительный перечень товаров, которые будут актуальны для параллельного импорта. Список включает в себя более 50 категорий продукции. В него вошли самые разные предметы: от растений до лекарств, от мыла до оружия. В части техники и электроники в перечень включена продукция таких брендов, как Siemens, Panasonic, Apple, Intel, Samsung, Dyson, Electolux, GoPro, Asus, JBL, Logitech и многих других. 

Важно понимать, что параллельный импорт не подразумевает легализацию контрафакта на территории России, данные меры необходимы для осуществления ввоза оригинальной продукции, производимой в других странах, на территорию РФ с использованием альтернативных каналов. Таможенные органы при осуществлении необходимых процедур должны будут сверять коды товарной номенклатуры таможенной декларации (ТН ВЭД) и наименования брендов с приказом Минпромторга.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу