Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 08 июня 2022 13:18
Опубликовано вЭкономика и общество

Обсуждение возможности продолжения поставок удобрений на фоне санкций

Международная химическая компания «ЕвроХим», входящая в пятерку крупнейших производителей удобрений в мире, планирует обсудить с Еврокомиссией решения, которые позволят продолжать мировые поставки удобрений. Стоит добавить, что новые ограничения Европейского Союза коснулись супруги экс-владельца компании Андрея Мельниченко, которая имеет необходимые полномочия для контроля деятельности организации. 

«ЕвроХим» - крупнейший производитель удобрений во всем мире, компания основана в Швейцарии, но основные производственные активы расположены на территории России, Бельгии, Литвы и Китая. На рынке РФ компания является крупнейшим производителем минеральных удобрений. Конечно, компания заявила, что будет соблюдать все предусмотренные новым пакетом санкций меры, чтобы защитить интересы всех заинтересованных стран, но также «ЕвроХим» планирует сотрудничать с Еврокомиссией и внести предложения, направленные на поиск решений, которые позволят поддержать ее деятельность и обеспечивать удобрениями клиентов по всему миру в самый критический момент продовольственного кризиса, как сообщают представители компании.

Напомним, что 3 июня 2022 года Европейский Союз принял окончательное решение и утвердил новый пакет ограничительных мер и запретов, направленных против Российской Федерации. Отметим, что новый пакет санкций стал шестым по счету. В основном нововведения подразумевают под собой отложенное эмбарго на морские поставки нефти и нефтепродуктов из России, отключение от SWIFT Сбербанка, Россельхозбанка, Московского кредитного банка и Белорусского банка развития и реконструкции, а также приостановку вещания телеканалов "Россия-24", "РТР-Планета", "ТВ-Центр". Но ограничения также коснулись определенных лиц и организаций, которые попали под персональные санкции. 

Вышеупомянутая Александра Мельниченко имеет гражданство Сербии и Хорватии. Не так давно ее муж (владеющий «ЕвроХим» и угледобывающей компаний «СУЭК») перестал быть основным акционером этих компаний и передал жене права на фонд, управляющий компанией, владеющей группой «ЕвроХим». Интересно, что в 2021 году «ЕвроХим» поставил более 20 млн тонн удобрений на мировой рынок, этот объем позволяет обеспечить урожай в 90 млн тонн пшеницы. Предприятия компании производят азотные и фосфорные удобрения, продукцию органического синтеза и железорудный концентрат.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу