Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 05 мая 2022 11:57
Опубликовано вЭкономика и общество

Очередной пакет санкций от ЕС ожидается к 9 мая

Совсем недавно члены Европейского Союза сообщили, что ведется разработка очередного ряда ограничений и запретов для России. Это уже шестой по счету пакет санкций со стороны ЕС. Новое постановление планируется подписать к концу текущей недели, в крайнем случае в понедельник 9 мая. На повестке дня стоит вопрос о прекращении торговых отношений с Россией и прекращении импорта нефти, газа и других российских ресурсов для стран Евросоюза. 

Напомним, что на данный момент санкции коснулись Центробанка РФ, а семь крупнейших банков России были отключены от платежной системы SWIFT. Персональные санкции также затронули более тысячи физических лиц и 80 компаний, располагающихся на территории РФ. Европейский Союз также ограничил деятельность российских авиакомпаний, многие страны ЕС запретили экспортировать в РФ предметы роскоши, заходить российским судам в порты европейских городов, а также пересекать сухопутную границу для грузовых автомобилей с российскими номерами. 

Для принятия новых ограничений, которые Еврокомиссия уже передала на утверждение совету ЕС, пакет должны одобрить все 27 государств, являющихся членами Европейского Союза. Ожидается, что будет одобрен полный запрет на импорт нефти из РФ. Причем речь идет о доставке сырья по морю, трубопроводу, наземным транспортом как в очищенном, так и в неочищенном виде. Вместе с этим прекращается вещание трех крупных российских телеканалов на территории Евросоюза и запрещается проведение сделок с недвижимостью. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин 3 мая подписал указ о введении ответных мер против очередного европейского пакета ограничений. В результате чего «недружественным» странам ЕС запрещается совершать сделки и исполнять обязательства перед зарубежными физическими и юридическими лицами, попавшими под ответные санкции России. Кроме того, нельзя будет вывозить из страны сырье и продукцию в пользу лиц под санкциями.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу