Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 17 мая 2022 17:57
Опубликовано вЭкономика и общество

ООН обсудила возможность вернуть российские удобрения на рынок

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш совсем недавно обсудил с руководством США собственное предложение вернуть калийные удобрения для почвы, производимые в России и Белоруссии, на мировой рынок. По его мнению, это должно произойти в обмен на возобновление экспорта зерновых культур (пшеницы, ячменя, кукурузы и др) из портов Украины. 

Ранее некоторые дипломатические источники сообщали, что генсек Гутерреш уже обращался к властям РФ с просьбой не препятствовать выходу грузовых судов, перевозящих зерно, из черноморских портов Украины. При содействии и всей адекватности со стороны Москвы, генсек обещал найти иной подход и помочь смягчению санкций против России. 

Таким образом, генсек Гутерреш своими действиями пытается содействовать и России, и Украине, поддерживая как рынок российских продуктов и удобрений, так и украинское производство сельскохозяйственной продукции. Предложение Гутерреша пока только рассматривается, но многие эксперты отмечают подобный компромисс вполне удобным и полезным для обеих стран. 

Напомним, что ранее Россия и Белоруссия прекратили поставлять зерновые культуры в страны Европейского Союза, однако, от этого сырья зависит большое количество западных фермеров. Ситуация может дойти до продовольственного кризиса во многих западных государствах. Сейчас ООН пытается возобновить поставки зерна с Украины, именно поэтому вышеописанная сделка представлять наибольшую выгоду именно для западных государств, нежели России и Белоруссии.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу